Назад

СУБД Postgres Pro Enterprise добавлена в каталог цифровых продуктов платформы ГосТех

Москва, 19 февраля 2024 года. — Это второй продукт, прошедший проверку на соответствие техническим требованиям платформы ГосТех.

Postgres Pro Enterprise — объектно-реляционная система управления базами данных, разработанная на основе PostgreSQL — самой популярной для импортозамещения зарубежных решений СУБД в России.

Postgres Pro Enterprise предназначена для использования в высоконагруженных системах, в которых критически важны производительность, надежность, высокая защищенность данных и возможность мгновенного восстановления.

Разработчик Postgres Pro Enterprise — российская компания Postgres Pro.

«Мы, будучи одними из первых на этом пути, проделали большую работу по адаптации нашего продукта для использования на платформе ГосТех. Рассчитываем, что доступность Postgres Pro в ГосТехе поможет решению поставленной правительством задачи по переводу ряда информационных систем на платформу и расширит возможности, доступные нашим заказчикам», – отметил заместитель генерального директора Postgres Professional Иван Панченко.

СУБД прошла все необходимые проверки и включена в каталог цифровых продуктов платформы ГосТех в качестве дополнительного сервиса платформы.

Напоминаем, что подать заявление на включение своего решения в каталог платформы ГосТех может любой российский поставщик ПО, соответствующий требованиям.